Плановая опашка прошла в Воскресенском

Плановая опашка прошла в Воскресенском. Фото: архив администрации

Специалисты 28 ноября произвели в поселении Воскресенское плановую опашку территорий. Подобные работы проводят каждый год весной и осенью.

— Это меры по предотвращению переброски огня на жилые строения при возможных пожарах на полях. Часто случаются поджоги весной. Злоумышленники жгут траву, что может привести к опасным чрезвычайным ситуациям. Работы по опашке необходимы для безопасности жителей, — рассказал заведующий сектором гражданской обороны и мобилизационной подготовки администрации Юрий Гончарук.

Добавим, что ранее специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации завершили работы по монтажу поручней на пешеходной территории в поселении Воскресенское. Общая длина металлической конструкции составила 93 погонных метра.