Первоклассников поселения Воскресенское пригласили принять участие в общегородской акции.. Фото: архив
Первоклассников поселения Воскресенское пригласили принять участие в общегородской акции. Фото: архив

Юные жители поселения Воскресенское смогут принять участие в общегородской акции «Первоклассный читатель». Информацию об этом сообщили 14 августа.

Как рассказали сотрудники библиотеки №258 поселения Воскресенское, основная цель акции – привлечь внимание читательской аудитории.

— У нас часто проходят разные мероприятия, в том числе и тематические. В этом году первого сентября мы посетим школу №2070. Дети посмотрят мультфильм про библиотеку, в котором  подробно рассказывается о ее работе. Первоклассники могут брать у нас не только литературу для чтения или книжные новинки, но и необходимые учебники. Дети также получат сувениры от наших спонсоров. Например, в прошлом году мы подарили ребятам конструктор, —  уточнила сотрудник учреждения Ольга Зайцева.

В рамках мероприятия для первоклассников также пройдет развлекательная программа с загадками.

Праздник состоится на территории по адресу: поселения Воскресенское, дом №36 «А», образовательная площадка №11. Начало в 10:00.