Первоклассники Воскресенского повторили основные правила поведения на дороге

Для самых младших учащихся школы №338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева 07 февраля администрацией учреждения при поддержке Префектуры ТиНАО, администрации поселения Воскресенское и отдельного батальона ДПС по Троицкому и Новомосковскому административным округам города Москвы была организован познавательный классный час.

Инспектор дорожно-патрульной службы напомнил сегодня детям о соблюдении правил дорожного движения. Ребята вспомнили о том какие бывают пешеходные переходы и как правильно вести себя на них, о светофорном регулировании, а также о том насколько важно ездить в автокресле.

Самое важное о чём напомнил инспектор первоклассникам — это быть доброжелательными и внимательными друг к другу, уважать всех участников дорожного движения.

По окончании беседы школьники получили светоотражающие значки, которые необходимо носить на верхней одежде для привлечения внимания в тёмное время суток и при плохой видимости на дорогах.