Передачу объектов в Воскресенском согласовали Московскому фонду защиты дольщиков. Фото: архив администрации поселения

Представители Минстроя России 31 марта согласовали передачу прав и обязательств по недостроенному жилому комплексу «Воскресенское» в поселении Воскресенское сотрудникам Московского фонда защиты дольщиков.

Соответствующие заявления уже направили в арбитражные суды.

Еще один подобный объект находится в поселении Кококшино.

Как отметила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, после передачи жилых комплексов Фонду, его представители выступят в качестве нового застройщика и смогут завершить реализацию данных проектов.