Пары из Воскресенского поселения приглашаются на праздник

фото архивное

8 июля центр социального обслуживания «Московский», к который обслуживает Воскресенское поселение, приглашает пожилые пары, прожившие совместно в браке более 55 лет, на торжественное награждение.

— Награждение пожилых пар стало уже традицией в нашем центре,- рассказывает заведующая дневным отделением Диана Течиева.

Уточним, что награждение проходит в честь Дня семьи, любви и верности. Этот день учрежден Российским Правительством в 2008 году 8 июля в честь русских православных святых Петра и Февронии.  Их союз считается православным покровительством семьи и брака. День Семьи, любви и верности считается российским аналогом Дня Святого Валентина. К муромскому князю Петру и его жене Февронии обращаются супруги с молитвами о семейном счастье.