Парки и скверы: виртуальный тур по военно-патриотическим местам Москвы

В связи с тем, что столичные зоны отдыха для горожан закрыты на период действия режима самоизоляции, в преддверии празднования Дня Победы для жителей подготовили короткий виртуальный тур по малоизвестным городским пространствам, посвященным Великой Отечественной войне.

Так, например, немногие знают о сквере ветеранов в Нагатино-Садовниках. Главную прогулочную дорожку городского пространства превратили в аллею Славы в память о тружениках тыла. На всем ее протяжении установили беседки с инфостендами — рассказами и фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

Площадь Защитников Неба расположена на территории района Крылатское. Такое название она получила в память о подвиге воинов-героев московской противовоздушной обороны.

Кроме того, в Москве есть сквер Народных Ополченцев в Хорошево-Мневниках. Тут жители столицы смогут увидеть памятник, посвященный четырем воинам, которые идут на передовую, чтобы сдерживать подступы к столице. По рассказам ветеранов, именно на этом месте собирались уходившие на фронт ополченцы, чтобы в последний раз проститься с родными.