Парк «Остров мечты» примет первых посетителей в 2019 году

Фото: mos.ru

Самый крупный крытый парк в мире «Остров мечты» в Нагатинской пойме планируется открыть для посетителей в следующем году, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

«Уже практически завершены монолитные работы по основным конструкциям, построен каркас наземно-подземного паркинга. Кроме того, готовы монолитные основания 75-метровых центральных башен», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, инвестор заключил соглашение о поставке необходимого оборудования и аттракционов.

«Надеемся, что в 2019 году этот парк уже примет первых посетителей», – отметил М. Хуснуллин.

«Остров мечты» станет новой туристической достопримечательностью города, расположенной на берегу Москвы-реки. Это будет самый крупный тематический парк в мире.

М. Хуснуллин подчеркнул, что параллельно с инвестором власти города в ближайшее время начнут строительство перехода от станции метро«Технопарк» к парку «Остров мечты».

«Помимо этого, завершается проектирование моста через Москву-реку, который соединит дороги и облегчит подъезды к новому парку»
Об этом рассказали на официальном сайте stroi.mos