Память жертв терроризма по традиции почтили сегодня в школе № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева

День солидарности в борьбе с терроризмом — эта дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Ученики кадетских классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева» при содействии администрации поселения Воскресенское и молодежной палаты поселения Воскресенское вместе со всей страной почтили память жертв терроризма минутой молчания. После чего ребята запустили в небо белые воздушные шары, которые символизируют послание памяти и любви тем, кого не стало 17 лет назад. Также ребята возложили к информационному щиту на котором нанесена информация о событиях тех дней зажжённые свечи как символ того, что боль той трагедии никогда не угаснет в сердцах ныне живущих.