Память воинов пограничников почтили в минувшую пятницу в поселении

Ежегодно, 28 мая в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник личного состава пограничных войск и пограничной службы.

В поселении Воскресенское чтут традицию возложения цветов к мемориалу воинам пограничникам и каждый год проводят памятную акцию.

В минувшую пятницу глава поселения Загир Гасанов, глава администрации Вадим Бороденко, жители поселения, служившие в пограничных войсках, собрались у мемориала воинам пограничникам для того что бы почтить память солдат и офицеров пограничников.

—   Дорогие друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день хочется пожелать всем нам, нерушимости границ, мирного неба над головой, благополучия в семьях. Спасибо вам за службу, за работу, которая стала для многих призванием, — поздравил присутствующих с памятной датой глава поселения Загир Гасанов.

Память погибших воинов присутствующие почтили минутой молчания.

Необходимо отметить, что в четверг вечером, 27 мая, кадеты школы 338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева совместно с действующими офицерами пограничной службы в присутствии жителей поселения, служивших в пограничных войсках, провели боевой расчет, торжественно подняли флаг и почтили минутой молчания память погибших пограничников. В мероприятии также принял участие глава администрации Вадим Бороденко.