Память о войне – это прежде всего память о людях, передающаяся из поколения в поколение

Сегодня, в городе-герое Москва на Красной площади прошел парад Победы. Ровно 75 лет назад – 24 июня 1945 года состоялся парад войск Красной армии на Красной площади Москвы. Тогда мероприятие было не менее масштабным, всего в торжественном шествии приняли участие около 35 тысяч человек.

Время всё дальше отодвигает от нас немеркнущие дни, когда советский народ ценой героических усилий и тяжелых жертв одержал всемирно-историческую победу над немецко-фашистскими захватчиками, отстоял честь и независимость Родины, а человечество было избавлено от нацистской угрозы. Все меньше остаётся среди нас участников этих событий – воинов-фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла.

Воспоминания о военном лихолетье – это как бы попытка остановить мгновения в напряжённейший период истории нашей Родины. Уходят и люди – участники и свидетели тех событий – живые носители истории. Остается одно – память. Поэтому так ценны рассказы ветеранов о тех судьбоносных днях.

Совет депутатов и администрация поселения Воскресенское с глубоким уважением и почётом относятся к нашим Ветеранам.

— Изображение, которое нанесено на фасад здания Совета Ветеранов поселения Воскресенское, было выбрано не просто так. Чтобы ребенок сумел по-настоящему прочувствовать весь трагизм и героизм истории Великой Отечественной войны необходимы подлинные знания о событиях тех лет. Необходима и важна преемственность поколений. Надеюсь представителям Совета Ветеранов, а также жителям и гостям поселения понравится данный арт-объект. Мы никогда не устанем повторять: «Никто не забыт и ничто не забыто», — пояснил глава администрации Вадим Бороденко.