Отряд «Кречет» принял участие в акции «Крокус памяти»

Отряд «Кречет» принял участие в акции «Крокус памяти». Фото: официальная страница отряда в социальных сетях

Ученики школы №338 и участники кадетского юнармейского отряда «Кречет» приняли участие во Всероссийской акции «Крокус памяти», которую запустили в понедельник, 25 марта.

В роли организаторов мероприятий выступили активисты Российского движения детей и молодежи «Движения Первых». Отметим, что акция памяти прошла в понедельник по всей России. Благодаря ей ученики различных образовательных организаций и просто неравнодушные жители страны смогли оказать поддержку и показать уровень единения: в Сети появилось множество публикаций с фотографиями цветов и хэштегами #КрокусПамяти #МыВместе.

Чтобы поддержать пострадавших и семьи погибших в трагедии, которая произошла в пятницу, 22 марта, в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, ребята сделали используя технику оригами цветы белого крокуса.

На официальной странице юнармейского отряда отметили, что эти цветы являются символом чистоты и невинности всех пострадавших в теракте.

Ребята выразили сострадание всем, кому сейчас нужна поддержка, и пожелали скорейшего выздоравления всем, кто попал в больницы после случившейся трагедии.

Мероприятие закончили мотивирующей цитатой стихотворения пермского волонтера Алены Черемискиной: «Крепись, народ, держись моя Столица, им все равно нас всех не запугать!»