Отечественные фильмы покажут ученикам московских школ

Отечественные фильмы покажут ученикам московских школ. Фото: архив
Ученики столичных школ, в том числе образовательного комплекса №338 имени Александра Авдеева, смогут посмотреть отечественные кинокартины. Показы станут частью проекта «Московское кино в школе».

Важно, что в текущем году, при реализации четвертого сезона проекта, для ребят подготовили онлайн-игру «КиноТайм». Участникам предстоит проверить свое знание отечественного кинематографа, проявить логику, сообразительность и смекалку.

Фильмы для показа выбрали с помощью открытого онлайн-голосования. Среди картин, попавших в список, комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» и экранизация рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека».

На сайте Агентства городских новостей «Москва» напомнили, что проект «Московское кино в школе» реализуют в столице с сентября 2018 года при поддержке Городского методического центра.