Ориентировщики из поселения Воскресенское выступили на Всероссийских соревнованиях. Фото: архив

Команда по спортивному ориентированию «Центра спорта Воскресенское» с 24 по 27 августа принимала участие во Всероссийских соревнованиях и Кубке ветеранов по спортивному ориентированию, которые прошли в Воронеже.

— В соревновании приняли участие 13 детей и два ветерана клуба. Общее количество спортсменов превысило 1000 — из 40 регионов России. Несмотря на то, что наших мальчиков и девочек 10-ти лет объединили с соперниками из более старшей группы, я считаю, наша команда выступила успешно, — поделился представитель команды Вадим Крылов. — Десятилетняя Виктория Ярошевская не потерялась в компании более старших и все дни финишировала в первой десятке, а в неофициальном зачете среди своей группы все дни она была неизменно второй.

В шестерку сильнейших пробились Максим Цветков по группе М-14, а также Георгий Настенко и Михаил Васильев — в ветеранской группе М-55.