Опашку полей провели в Воскресенском

Опашку полей провели в Воскресенском. Фото: архив администрации

На территории поселении Воскресенское 26 апреля состоялась противопожарная опашка полей. Подобные мероприятия проходят как весной, так и осенью.

Опашку произвели в деревнях Каракашево, Расторопово, Лаптево и Городище. Также работы организовали в 11 садовых некоммерческих товариществах.

— Подобные меры направлены на предотвращение переброски огня на жилые строения при возможных пожарах на полях. Работы по опашке необходимы для безопасности жителей, — рассказал заведующий сектором гражданской обороны и мобилизационной подготовки администрации Юрий Гончарук.

Также он добавил, что аналогичные мероприятия прошли вокруг границ населенных пунктов, лесных и степных участков.

Отметим, что общая протяженность работ на территории поселения составила 42,6 километра.