Около 800 тысяч человек посетили «Московскую Масленицу»

На специальных площадках провели концерты и угостили посетителей блинами. Фото: архив.

В столичном главке Министерства внутренних дел России сообщили, что на празднике Масленицы в Москве побывали 800 тысяч человек.
Фестиваль, посвященный Масленице, начался в Москве 17 февраля. На специальных площадках провели концерты и угостили посетителей блинами.
— Праздничные мероприятия на площадках столицы в центральной части города и парках посетили около 800 тысяч человек, — рассказали сотрудники полиции.
Площадки для проведения фестиваля открыли в центре Москвы, в парках и на ВДНХ. Гостям праздника предоставили на выбор более 120 традиционных праздничных угощений – блинов.