Около 700 тысяч новых «квадратов» недвижимости ввели в Новой Москве в 2017 году

Около 700 тысяч новых «квадратов» недвижимости ввели в Новой Москве в 2017 году. Фото: архив

В Новой Москве с начала этого года (январь-сентябрь) введено в эксплуатацию 700 тысяч квадратных метров недвижимости. Об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщает Агентство городских новостей «Москва».

— Из введенных 465 тысяч квадратных метров — это жилье, еще 235 тысяч квадратных метров — это объекты социальной инфраструктуры и коммерческого назначения, — уточнил Владимир Жидкин.

По его словам, одновременно с жильем возводится и инфраструктура новых комплексов: школы, детские сады. Помимо этого, создаются новые рабочие места. Таким образом, территории продолжают развиваться комплексно, становясь самостоятельным районом Москвы.

Отметим, что всего за текущий год в Троицком и Новомосковском административных округах планируется ввести в эксплуатацию более двух миллионов квадратных метров недвижимости, из которых более полутора будет составлять жилье.