Около 400000 квадратных метров индивидуального жилья вводят в Новой Москве ежегодно. Фото: архив

Ежегодно власти столицы вводят в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах около 400000 квадратных метров индивидуального жилья.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, такого показателя удалось добиться даже в 2020 году, когда приходилось работать в напряженных условиях из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» дополнили, что всего с 2012 года в Новой Москве ввели в эксплуатацию свыше трех миллионов квадратных метров индивидуального жилья. За подобные объекты в ТиНАО высокая конкуренция. В 2020 году в городе выставили более 40 участков на торги по аренде под индивидуальное жилищное строительство — и порой до 10 участников боролись за лот.