Около 11 миллионов квадратных метров жилья по ДДУ ввели в эксплуатацию за 10 лет в ТиНАО

Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова сообщила, что на территории Троицкого и Новомосковского административных округов с 2012 года возвели и ввели в эксплуатацию 10,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости по 214-ФЗ.

В строящихся объектах заключено более 43 тысяч договоров долевого участия на сумму 298 миллиардов рублей.
Стоит отметить, что это общая площадь проектов, которые были реализованы с привлечением денежных средств граждан. Созданное в Новой Москве жилье соответствует 262 разрешениям на строительство.

Как сообщила на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, на сегодняшний день в ТиНАО продолжается возведение еще 5,2 миллиона квадратных метров жилой недвижимости по 95 разрешениям на строительство.

Фото: архив