Очередное заседание рабочей группы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров состоялось вчера

В минувший вторник – 28 сентября в администрации поселения Воскресенское состоялось очередное заседание рабочей группы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Во встрече приняли участие как постоянные члены рабочей группы, так и приглашенные лица. Кроме ответственных лиц от администрации поселения на заседании присутствовали представители образовательной площадки поселения, отдела по борьбе с наркотиками УВД по ТиНАО, специалист в области профилактики семейного неблагополучия, представитель совета ОПОП.

В ходе встречи рассмотрели два основных вопроса: представитель образовательной площадки школы № 338 рассказал о проведенных мероприятиях в 2020-2021 учебном году, после чего представитель УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве доложила об оперативной обстановке в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории поселения.

Последним пунктом согласно повестке заседания, участниками рабочей группы были сформулированы предложения по видам профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении на примере подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.