Очередное заседание по АНК состоялось на территории поселения Воскресенское

Заседание рабочей группы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров поселения Воскресенское состоялось в администрации поселения Воскресенское.

Заседание проходило по адресу: город Москва, поселение Воскресенское, посёлок Воскресенское, дом 28а.

5 апреля 2022, состоялось заседание рабочей группы. Заседание провел глава администрации поселения Воскресенское Бороденко Вадим. Во встрече приняли участие как постоянные члены рабочей группы, так и приглашенные лица, такие как заведующий филиалом ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» Орлов Игорь Владимирович.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах мониторинга наркоситуации в 2021 году, мерах по повышению эффективности профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков на территории поселения Воскресенское в городе Москве.
  2. Анализ причин и условий, способствовавших факту смертельного исхода от употребления наркотических средств и психотропных веществ в 2021 году.
  3. Стратегия развития субкультуры АА на территории поселения Воскресенское.
  4. Проведение работы с руководителями предприятий потребительского рынка в целях недопущения реализации несовершеннолетним спиртосодержащей и табачной продукции.

По результатам заседания рабочей группы были поставлены определенные задачи с конкретными сроками выполнения.