Очередная экскурсия прошла в храме Воскресения Христова

Очередная экскурсия прошла в храме Воскресения Христова. Фото: сайт храма Воскресения Христова

Экскурсия в храме Воскресения Христова прошла 26 августа в поселении Воскресенское.

— Мы проводим эти экскурсии в целях развития внутреннего туризма Новой Москвы, — поделилась помощник настоятеля храма Марина Полюшкина. — Участники узнают много интересного про историю поселения Воскресенское, о жизни приходской общины и истории родного края.

Посетителям рассказали о видных политических и культурных деятелях, которые в разное время были хозяевами усадьбы Воскресенское. Среди них такие известные фамилии, как Шуваловы, фон Мекк, Ягужинские и другие видные династии.