Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (совершение кражи чужого имущества).

Мировой судья судебного участка № 391 поселения Внуковское города Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (совершение кражи чужого имущества).

Судом установлено, что, обвиняемый тайно похитил самокат модели «Троло Комфорт», стоимость которого согласно заключению эксперта составляет 3 250 рублей, удерживая при себе похищенное с места совершения преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы мировой судья судебного участка № 391 поселения Внуковское города Москвы приговорил А. к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства.