О возможных льготах на капремонт высказалась член Совета ветеранов

Московское отделение партии «Единая Россия» инициировало сбор подписей с целью поддержки нового законопроекта, который предполагает освобождение пенсионеров старше 80 лет от взносов за капитальный ремонт зданий и скидку для пенсионеров, достигших 70-летнего возраста. Решение было принято на заседании президиума партии.Татьяна Алексеевна Косарева, член Совета ветеранов поселения Воскресенское прокомментировала новость.

Эта инициатива будет очень полезна для одиноких пенсионеров.

— Если бы я осталась одна, то это одно дело. Но если я свою квартиру оставляю внукам, то почему меня должны освобождать от уплаты? — сказала она.

Напомним, что в 2016 году Совет ветеранов поселения Воскресенское стал получать средства от окружного совета по ТиНАО. Эти средства расходуются на подарки для юбиляров, которым исполняется 80 лет. За 2016 год уже успели поздравить трех именинников.