Новый храм построят в поселении Воскресенское

Новый храм построят в поселении Воскресенское. Фото: архив

На территории поселения Воскресенское построят новый православный храм, стало известно 15 мая.

Всего в Троицком и Новомосковском административных округах планируется возвести 14 церквей. По словам председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константина Тимофеева, новый храм установят вблизи села Остафьево, которое находится на территории поселения Воскресенское.

Общая площадь земельных участков, на которых планируется построить новые объекты, составит около восьми гектаров. В настоящее время территории свободны для проведения работ, уточнили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».