Новые сети газопровода проложат на территории ТиНАО

Новые сети газопровода проложат на территории ТиНАО. Фото: архив

Градостроительно-земельная комиссия одобрила подготовку проектов планировки газопроводов высокого давления на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Об этом сообщили 7 ноября.

По словам специалистов, около 29,5 километров составит общая протяженность газовых сетей. Их проложат в поселениях Воскресенское, Марушкинское, Десеновское, Сосенское, Филимонковское, Первомайское.

Второй участок газопровода составит около 9,5 километров. Его проложат от Калужского до Варшавского шоссе, на территории Краснопахорского и Щаповского поселений.

Как отметили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва», строительство новых сетей позволит улучшить качество газоснабжения действующих потребителей.