Новые пожарные депо построят в Новой Москве до 2023 года

Строительство новых пожарных депо запланировали в населенных пунктах Троицкого и Новомосковского административных округов до конца 2020 года.

Здания возведут в рамках государственной программы «Безопасный город». Так, пожарную станцию в поселении Воскресенское откроют уже в 2021 году.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, здания оборудуют всем необходимым для качественного оказания помощи населению.

— Пожарным предоставят современную спецтехнику, средства связи и оповещения. В проекты зданий включили комнаты отдыха, учебные классы и тренировочные помещения, — прокомментировал Владимир Жидкин.

План строительства расписан до 2022 года, проинформировали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.