Новые образовательные объекты появятся в Троицком и Новомосковском административных округах к 2023 году. Фото: архив

В Троицком и Новомосковском административных округах, в том числе в поселении Воскресенское, до конца 2023 года планируют завершить строительство 93 новых объектов образования.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что за счет городского бюджета построят 16 школ и 10 детских садов. А еще 26 учебных заведений и 41 сад появятся благодаря инвесторам.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы отметили, что территория ТиНАО сегодня является примером комплексного развития. В новых кварталах формируется инфраструктура таким образом, что все важные социальные объекты оказываются в шаговой доступности для горожан.