Новую дорогу проложат через поселение

Новую дорогу проложат через поселение. фото: архив

Через территорию поселения Воскресенское пройдет новая дорога-дублер, призванная снизить транспортную нагрузку на Остафьевское шоссе. Завершить строительство планируют до 2019 года, сообщили в Департаменте развития новых территорий 12 сентября.

Как рассказал руководитель Департамента Владимир Жидкин, дорога, общей протяженностью около четырех километров, соединит между собой поселения Рязановское, Воскресенское, городской округ Щербинку и район Южное Бутово. Автомобилисты получат по две полосы движения в каждую сторону, на протяжении шоссе будут установлены семь светофоров и свыше десятка пешеходных переходов.

Как отметили в ведомстве, полностью завершить строительство нового дублера Правительство Москвы планирует во втором квартале 2019 года.