Новая ДШИ появится в поселении Воскресенское

Представители Детской школы искусств рассказали 27 апреля, что в поселении Воскресенское в скором времени появится новое творческое учреждение для юных артистов. Сейчас специалисты готовят проектно-изыскательские работы и план проекта.

— В учреждении создадут музыкальные направления обучения, откроются классы скульптуры, живописи и рисунка, театральное и хореографическое отделения. Также появятся бюджетные и внебюджетные отделения, — рассказала преподаватель по классу вокала и хоровых дисциплин Мария Алтунина.

В поселении Воскресенское новая Детская школа искусств появится вблизи дома №38. Здание будет трехэтажным, площадью около 5,7 тысячи квадратных метра.

Добавим, что на прилегающей территории специалисты планируют создать специальную зеленую зону для проведения пленэров. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья предусмотрят лифт.

Фото предоставили сотрудники ДШИ