Несколько домов в поселении Воскресенское оснастят водосчетчиками

В 2016 году в поселении Воскресенское планируется установка счетчиков учета воды в нескольких жилых домах. Об этом рассказал сотрудник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации поселения Воскресенское.

— В этом году ряд домов будет оборудован счетчиками, фиксирующими расход воды. Мы планируем провести тендер на установку счетчиков в домах, у которых потребление меньше нормы. В данный момент собственники квартиры, которые не установили счетчики в индивидуальном порядке, платят по нормативам потребления, которые едины для всего поселения, прокомментировали новость в отделе ЖКХ администрации поселения Воскресенское.

Напомним, что ранее заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев счел необходимым штрафовать на 30 тысяч рублей недобросовестных плательщиков, которые искажают данные по потреблению воды. В частности, тех, кто устанавливает магниты на водосчетчики. Об этом депутат сообщил агентству городских новостей «Москва».

— Установка магнитов это в конечном итоге воровство у своих же соседей. Система платежей ведь идет как – если установлен общедомовой прибор учета, он насчитал определенное количество кубических метров, во всех квартирах стоят счетчики и в одной квартире магнит. Будет несовпадение расходов, и эту разницу все равно кто-то должен будет компенсировать, — добавим Павел Качкаев.