Начинающие предприниматели получат льготные кредиты на открытие бизнеса от Правительства Москвы. Фото: архив

Соглашение о предоставлении льготных кредитов столичным субъектам малого и среднего бизнеса подписано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города и Московским банком Сбербанка.

— Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы выступит поручителем по кредиту в размере, не превышающем 70 процентов от суммы займа. Оставшаяся часть гарантируется городским бюджетом, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Так, можно будет получить кредит по льготной ставке, не превышающей 12,5 процента.

Уточним, что предприниматели, которые открывают дополнительный бизнес, могут получить кредит до 100 миллионов рублей.