Начался новый прием заявок на участие в ярмарках выходного дня

Начался новый прием заявок на участие в ярмарках выходного дня. Фото архивное.

Вторая заявочная кампания на участие в столичных ярмарках выходного началась сегодня и продлится до 21 июня. Об этом сообщил портал mos.ru по ссылкой на главу Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка.

Заявки принимаются на участие во втором этапе ярмарок выходного дня, который будет проходить с июля по октябрь.

— 7 июня с 09:00 и до 21 июня 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания, — уточнил Немерюк.

Глава ведомства пояснил, что основная часть заявок поступает из ближайших к столице регионов. Фактически, подать заявку может любой желающий из любой географической точки планеты.

Торговать на ярмарках приглашаются как крупные предприятия — производители сельскохозяйственной продукции, так и физические лица, представляющие личные подсобные хозяйства. Итоги кампании станут известны 27 июня, до 15:00 информация будет размещена на городских порталах.

Первая сессия столичных ярмарок проходит в столице в данный момент и завершится 26 июня. В настоящее время по всему городу работает 102 площадки с более 3,2 тысячами торговых мест. По словам Алексея Немерюка, в основной массе через ярмарки реализуется мясная, молочная продукция и продукция пчеловодства.

В конце прошлого года пользователи портала «Активный гражданин» проголосовали за увеличение количество ярмарок выходного дня в Москве. А 1 июня в столице открылись первые клубничные развалы. Всего по городу будет работать 135 ярмарок, включая две в Щербинке и поселении Московский.