Начальник УВД по ТиНАО наградил школьника за помощь в задержании двоих злоумышленников

Начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов наградил 11- летнего мальчика из Новой Москвы за оказанную помощь в раскрытии преступления и задержании злоумышленника. Арсению Коновалову в ГБОУ школа № 2057, где он учится, в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо и памятный подарок.

Благодаря смелости и отваге юного героя полиции удалось по горячим следам задержать двоих мужчин, подозреваемых в грабеже.

Вернувшись после занятий домой, мальчик обнаружил в своей квартире двух незнакомых ему мужчин, которые пытались ограбить квартиру. Ребенок начал кричать и снимать их на камеру мобильного телефона. Злоумышленники оттолкнули ребенка, выбросили его телефон и пытались бежать, однако школьник не испугался и последовал за ними.

Уже на улице, увидев погоню, добросовестные граждане вызвали полицию. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и задержали подозреваемых. При них находились похищенные деньги и ювелирные украшения. Задержанными оказались 22-летний и 47-летний приезжие.

«Не каждый из взрослых отважится помочь полиции в задержании преступника. От руководства Управления внутренних дел по ТиНАО и от себя лично выражаю огромную благодарность Арсению Коновалову, его родителям, школе и всем тем, кто принимал участие в его воспитании. Мы благодарим тебя, Арсений, ты просто герой!, — отметил полковник полиции Шамиль Сибанов.- Неизвестно, сколько преступлений могли совершить преступники и сколько эпизодов на их совести. В настоящий момент грабители арестованы, ведется следствие».

За проявленное мужество начальник УВД по ТиНАО подарил Арсению Коновалову новый телефон, взамен разбитого злоумышленниками. Присутствовавшая на награждении мама мальчика была очень растрогана. Она рассказала, что в тот момент пошла в магазин и была в шоке, когда узнала о произошедшем.

Друзья, одноклассники и учителя также гордятся поступком Арсения. Сам школьник говорит, что людям надо помогать, он готов всегда заступиться за девочек. Неизвестно пока, кем он станет в будущем, но уже ясно можно сказать – несмотря на свой возраст, он — настоящий мужчина!

Пресс-служба УВД по ТиНАО