Набираются участники для краеведческого блог-тура

Историки- краеведы расскажут об усадьбах Новой Москвы
      Историки- краеведы расскажут об усадьбах Новой Москвы. Фото: социальные сети

Как сообщает представитель пресс-службы Централизованной библиотечной системы «Новомосковская» Александра Стеркина, 30 июля пройдет блог-тур по старинным усадьбам Новой Москвы. Принять участие могут и жители Воскресенского поселения.

-Это корпоративное  мероприятие, в котором могут принять активное участие и жители Воскресенского поселения. Для этого нужно обратиться в библиотеку Воскресенского поселения номер 258, — рассказывает представитель библиотеки Воскресенского поселения Ольга Дутова.

Планируется провести тур по неизведанным усадьбам, на территории которых жителям Воскресенского поселения представится возможность узнать новые уголки своего района. В тур точно войдут усадьбы Валуево и Михайловское, также планируется добавить еще три пункта маршрута. Маршрут разрабатывается историками-краеведами во главе со специалистом по усадебной архитектуре Михаилом Коробко.

Кроме возможности записаться на базе библиотеки Воскресенского поселения, заявки на участие принимаются по телефонам 8(926)535-01-75 (Александра) или 8(915)092-08-46 (Анна) или по адресу электронной почты: event@newmoslib.ru.