Музей школы №338 стал площадкой городской олимпиады

Музей имени Константина Пурцхванидзе школы №338 стал площадкой городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», сообщили представители учебного заведение в четверг, 7 декабря.

Ученицы Ева и Ангелина весь год работали над тем, чтобы учреждение выступило подобной площадкой. Девочки придумали вопросы для теста, разработали текст для аудио экскурсии, съездили на студию звукозаписи, чтобы его записать.

— Стараниями наших активных школьниц с творчеством художника и поэта Константина Пурцхванидзе теперь познакомятся ребята из других школ. А заодно — заработают олимпиадные баллы, — комментируют представители школы на официальной странице в социальных сетях.

Добавим, что музей можно увидеть и виртуально. Девочки записали для всех желающих видео экскурсию, но она в сокращенной версии.

Фото: из официального аккаунта школы.