Москву украсят ко Дню Города

фото архивное

Как сообщается на портале мэра Москвы, в честь предстоящего праздника Дня Города Москвы, столицу украсят поздравительными плакатами, флагами и объёмными конструкциями в цветах российского триколора с числом 869. На портале рассказывается, что основные транспортные магистрали — Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД), Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, Московское центральное кольцо (МЦК) и Кольцевая линия московского метро будут художественно воспроизведены в виде пяти колец.Жители Воскресенского поселения тоже смогут полюбоваться на преображенную столицу.

— Москва действительно преображается постоянно. Логично, что ко Дню Города, она должна быть самым красивым городом в России. Всех поздравляю с грядущим праздником, — говорит житель Воскресенского поселения Иван Карев.

Отметим, что особое внимание власти города уделят пешеходным зонам в центре столицы: на Новом Арбате, Тверской улице и на площади перед Российской государственной библиотекой планируется установить скамейки с подсветкой в форме букв, составляющих название столицы —  «Москва».