Москву признали самым популярным туристическим регионом России

Москву признали самым популярным туристическим регионом России. Фото: архив

Москва стала самым популярным направлением для туристов в России. Ее посетили свыше 21 миллиона человек. Столица стала первой в Национальном туристическом рейтинге 2019 года.

В пятерку востребованных направлений также вошли Санкт-Петербург и Московская область, Краснодарский край и Крым.

Известно, что наименее популярными у туристов из России и из-за рубежа оказались Ненецкий и Чукотский автономные округа, Еврейская автономная область, Республика Тыва.

— «Пакетный» туризм внутри страны в этом году увеличили и это дало свои результаты. Например, в этом году только в Краснодарский край туроператоры отправили 3,5 миллиона туристов, а в Крым — 1,5 миллиона, — отметил советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.

На сайте газеты «Вечерняя Москва» сообщили, что Национальный туристический рейтинг специалисты составили с учетом определенных критериев, в число которых вошли наличие уникальных туристических объектов и развитие инфраструктуры.