Москвичи стали тратить в пробках на четверть меньше времени — Собянин

Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

На территории Москвы автомобилисты сократили на четверть свое пребывание в пробках. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Благодаря серьезным усилиям строителей, транспортников, организаторов дорожного движения, ситуация стала потихоньку, постепенно каждый год выправляться, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Несмотря на данный показатель, транспортная обстановка в городе продолжает оставаться сложной, поэтому столичные власти намерены продолжать прилагать все усилия на решение возникающих проблем на дорогах города.

Стоит добавить, что заместитель Сергея Собянина, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил в своем докладе о том, что улучшение обстановки на дорогах можно считать заслугой системы каршеринга, которой в настоящее время пользуются свыше 28 тысяч человек.