Москвичи смогут сдать новогодние деревья в январе

Москвичи смогут сдать новогодние деревья в январе. Фото: архив

Москвичи смогут сдать новогодние деревья в 13 пунктах утилизации, которые откроются 9 января. Об этом 4 декабря сообщили на сайте телеканала «Москва 24».

— В пунктах переработки принимаются ели, сосны и пихты. Обязательное условие — отсутствие в деревьях мишуры и украшений. После утилизации щепки от елей отправят на компостирование и создание почвогрунтов, — рассказали в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Добавим, что в прошлый раз акция прошла на территории Битцевского леса. Во время ее проведения собрали 565 праздничных деревьев.

Сдать ели в Троицком и Новомосковском административных округах жители смогут по адресу: поселение Московский, поселок Ульяновского лесопарка.