Москвичам в прямом эфире ответят на вопросы про выплаты по безработице

фото: официальный сайт Мэра Москвы

22 апреля директор Центра занятости населения Роман Шкут проведет прямой эфир на портале ya-doma.ru, в котором подробно расскажет о порядке оформления пособий по безработице.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение поддержать повышенной выплатой людей, которые потеряли работу из-за коронавируса. Остальные безработные также имеют право на государственную поддержку — федеральные и региональные пособия.

У горожан возникло много вопросов, связанных с компенсационными выплатами. Можно ли дистанционно получить статус безработного и пройти перерегистрацию? Как рассчитать размер пособия? Кому положена повышенная выплата? В течение какого срока? На что могут рассчитывать индивидуальные предприниматели и самозанятые, чей бизнес пострадал во время пандемии? Ответы на все эти вопросы даст в прямом эфире директор ЦЗН Роман Шкут — 22 апреля в 18.00 на портале ya-doma.ru.

Свои вопросы спикеру можно прислать до начала эфира на почту ya-doma@mos.ru. Во время прямого эфира также можно будет задать свой вопрос по форме обратной связи в трансляции.

По поручению Мэра Москвы город поддерживает повышенной выплатой людей, которые потеряли работу из-за пандемии. Региональная компенсационная выплата с учетом пособия по безработице и дополнительной материальной поддержки безработных составляет 19500 рублей. Остальные безработные также имеют право на государственную поддержку — федеральные и региональные пособия. Подробнее о том, как рассчитать и получить полагающиеся выплаты, можно прочитать на тематическом лендинге на сайте Департамента труда и соцзащиты https://dszn.ru/press-center/news/3252.