Москвичам предложили воспользоваться городским транспортом в рамках Всемирного дня без автомобиля. Фото: архив

Во Всемирный день без автомобиля, 22 сентября, жителей Москвы призвали ездить на общественном транспорте.

Как отметили в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, водителям необходимо хотя бы на один день отказаться от машин в пользу пеших и велосипедных прогулок.

На официальном сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что Всемирный день без автомобиля отмечают уже более десяти лет.

Добавим, что суммарный объем выбросов в атмосферу с 2001 по 2018 годы снизился на 22 процента.