Москва подготовилась к открытию сезона фонтанов

Специалисты завершили подготовку к открытию сезона фонтанов в Москве. Традиционно он начинается в конце апреля.

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства рассказал, что после расконсервации объекты тщательно промыли специальным чистящим средством и несколько раз водой, отрегулировали форсунки, проверили лампы подсветки, отремонтировали чаши и парапеты.

Всего в городе действует около 600 фонтанов разных видов — классические, сухие, музыкальные и светодинамические. Самые известные из них — фонтанный комплекс «Годы войны» на Поклонной горе, фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос» на Выставке достижений народного хозяйства, комплекс фонтанов на Манежной площади, светомузыкальный фонтан в парке «Царицыно» и фонтан «Похищение Европы» у Киевского вокзала.