Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры и спорта

В 2016 году Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры и спорта. Фото: мэр Москвы Сергей Собянин

В этом году Москва получила национальную награду в области физкультуры и спорта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В номинации «Регион России» Москва стала лучшим регионом в области физической культуры и развития спорта.

— Эта награда досталась Москве, и она абсолютно заслуженная, — сообщает мэр Сергей Собянин.

Столичные спортсмены завоевали множество наград на зимних Олимпийских играх в городе Сочи и на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам Сергея Собянина, это огромная заслуга не только спортсменов, но и всего тренерского состава, работающего на достижение высоких результатов.

В этом году в Москве прошло много турниров и чемпионатов, среди которых чемпионат мира по хоккею, гребле, и современному пятиборью. Сейчас много усилий направлено на подготовку к предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.