Москва готова к проведению Крещенских купаний

Фото: архив

В Москве для традиционных Крещенских купаний подготовлено 59 мест на территории городских водоемов. Об этом сообщил начальник Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Москве Илья Денисов.

— Органами исполнительной власти города совместно с главным управлением подготовлено 59 мест для проведения обряда Крещенского купания, — рассказал Илья Денисов.

В праздничные мероприятия под контроль Министерства будет взято более 300 храмов Москвы.

Отметим, что все места купаний оборудованы всем необходимым для соблюдения норм безопасности. Так, для окунания в воду приготовлены специальные подходы и спуски. Кроме того на местах купаний установят обогреваемые туалеты и раздевалки. Все участники мероприятий смогут согреться горячими напитками.

Стоит добавить, что для обеспечения условий безопасности привлечено 2,4 тысячи человек и 180 единиц техники.