Московский центральный диаметр интегрируют в одну тарифную сеть со столичной подземкой. Фото: архив

Власти столицы рассмотрели возможность объединения строящегося Московского центрального диаметра в единую транспортную сеть со столичным метрополитеном.  Об этом 21 мая проинформировали на сайте Агенства городских новостей «Москва».

— В первую очередь речь пойдет о создании единой тарифной системы Московского метрополитена с центральным кольцом и центральным диаметром. Окончательное решение будет принято после согласования проекта с руководством железной дороги. Хотелось бы, чтобы пассажиры ощущали, что они пользуются одной транспортной сетью, – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» заявили, что открытие первого центрального диаметра состоится не раньше 2019 года.