МосгорБТИ временно прекращает выездные приемы в ТиНАО

ГБУ МосгорБТИ с наступлением зимнего сезона временно прекращает осуществление выездных приемов на территории Новой Москвы.

Данное решение было принято руководством Московского инвентаризационного бюро в связи с наступлением предновогоднего периода, когда большинство жителей столицы займутся подготовкой к празднику, затем начнутся новогодние каникулы. По словам генерального директора МосгорБТИ Дениса Суслова, в зимний сезон отмечается снижение спроса на услуги.  «Несмотря на то, что официально праздничные выходные в наступающем 2016 году закончатся 10 января, деловая активность, как правило, возобновляется лишь к третьей декаде месяца. Многие на новогодние праздники берут дополнительные дни, а то и недели для отдыха, некоторые уезжают за границу», — прокомментировал Денис Суслов.

Напомним, что выездные приемы МосгорБТИ стартовали в Новой Москве в апреле 2015 года. Основная цель проекта — обеспечение доступного и качественного обслуживания каждого поселения ТиНАО. Новый сервис был доступен как для физических, так и для юридических лиц.

За 8 месяцев работы в офисы выездного приема обратились 318 человек. Сотрудниками МосгорБТИ было принято более 50 заказов. Наиболее востребованными услугами среди клиентов стали кадастровые работы адресация и инвентаризация объектов недвижимости.  Кроме того, жители новых округов получили порядка 200 консультаций от специалистов учреждения.

Для клиентов, которые планировали воспользоваться услугами выездных приемов, но так и не успели, на территории Новой Москвы постоянно работают два отделения МосгорБТИ:

1. Новомосковское ТБТИ (основной офис)

Москва, ул.Грина, 12

(499) 501-38-30, (499) 501-38-32, (499) 501-38-33

Обслуживаемые территории: Северное Бутово, Южное Бутово, Троицкий АО, Новомосковский АО.

1. Новомосковское ТБТИ (дополнительный офис)

Москва, Троицк, Нагорная ул., 5

(499) 400-17-01

В ГБУ МосгорБТИ планируют восстановить выездные приемы в ТиНАО весной 2016 года, перед открытием дачного сезона.

Краткая справка о ГБУ МосгорБТИ

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (ГБУ МосгорБТИ) основано в 1927 году.

Почти 90 лет одна из крупнейших организаций столицы оказывает услуги по технической инвентаризации объектов недвижимости, предоставлению учетно-технической документации, а также проведению кадастровых работ на объекты, расположенные на территории города Москвы и Московской области.

Штат МосгорБТИ насчитывает более 600 квалифицированных сотрудников. Специалисты бюро имеют уникальный опыт работы в сфере технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимости. Также в штате учреждения состоят профессиональные аттестованные кадастровые инженеры, которые осуществляют кадастровые работы на объектах и изготавливают техническую документацию, необходимую для постановки, снятия объекта недвижимости с государственного кадастрового учета, или для внесения изменений.

Учредитель ГБУ МосгорБТИ — Департамент городского имущества города Москвы.

Московское городское бюро технической инвентаризации оказывает услуги юридическим, физическим лицам и государственным структурам. Базы данных МосгорБТИ глубоко интегрированы в информационную систему Правительства Москвы, созданную с целью обеспечения возможности принятия эффективных управленческих решений в отношении городской недвижимости.

ГБУ МосгорБТИ предоставляет столице наиболее полную и достоверную информацию об объектах недвижимости.

ГБУ МосгорБТИ имеет исключительные права на оказание информационных услуг на основе Адресного реестра зданий и сооружений в Москве.