МосгорБТИ держит уровень даже в условиях напряженности экономической ситуации

МосгорБТИ держит уровень даже в условиях напряженности экономической ситуации

В ГБУ МосгорБТИ подвели итоги ушедшего года, оценив количество заказов и стоимость оказанных услуг за 2015 год. Несмотря на довольно непростой период в экономике страны, а также серьезные изменения, произошедшие в самом учреждении, год выдался довольно успешным.

В сравнении с предыдущим годом, в 2015 количество заказов юридических и физических лиц снизилось в среднем на четверть. Если в 2014 физические лица обращались за услугами МосгорБТИ около 135 000 раз, а юридические около 21 000, то 2015 год принес учреждению порядка 95 000 и 17 000 заказов соответственно. В организации считают, что это вполне закономерно, так как в условиях сложного экономического периода уровень активности бизнеса и населения падает, юридические лица пытаются максимально сократить издержки и свести количество затратных мероприятий к минимуму, либо перенести их на другие временные периоды.

В учреждении уверены, что спад количества заказов – явление временное и связано с глобальными процессами, происходящими в стране и в мире, а также в том, что в ближайшее время ситуация нормализуется, а опыт, полученный в данных условиях поможет только укрепить позиции на рынке. «В условиях снижения спроса на первый план выходят вопросы цены, качества, сроков оказания услуг. Когда количество потенциальных потребителей снижается, только организации, предоставляющие действительно выгодные и удобные условия, могут конкурировать и бороться за клиентов. Поэтому мы воспринимаем текущую ситуацию как дополнительный шанс для развития и повышения качества нашей работы», — сообщил генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Денис Суслов.

Краткая справка о ГБУ МосгорБТИ

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Московское городское бюро технической инвентаризации (ГБУ МосгорБТИ) основано в 1927 году.

Почти 90 лет одна из крупнейших организаций столицы оказывает услуги по технической инвентаризации объектов недвижимости, предоставлению учетно-технической документации, а также проведению кадастровых работ на объекты, расположенные на территории города Москвы и Московской области.

Штат МосгорБТИ насчитывает более 600 квалифицированных сотрудников. Специалисты бюро имеют уникальный опыт работы в сфере технического учета и технической инвентаризации объектов недвижимости. Также в штате учреждения состоят профессиональные аттестованные кадастровые инженеры, которые осуществляют кадастровые работы на объектах и изготавливают техническую документацию, необходимую для постановки, снятия объекта недвижимости с государственного кадастрового учета, или для внесения изменений.

Учредитель ГБУ МосгорБТИ — Департамент городского имущества города Москвы.

Московское городское бюро технической инвентаризации оказывает услуги юридическим, физическим лицам и государственным структурам. Базы данных МосгорБТИ глубоко интегрированы в информационную систему Правительства Москвы, созданную с целью обеспечения возможности принятия эффективных управленческих решений в отношении городской недвижимости.

ГБУ МосгорБТИ предоставляет столице наиболее полную и достоверную информацию об объектах недвижимости.

ГБУ МосгорБТИ имеет исключительные права на оказание информационных услуг на основе Адресного реестра зданий и сооружений в Москве.

ГБУ МосгорБТИ в интернете:

Официальный сайт:

Группы в социальных сетях:

www.facebook.com/mosgorbti