Мошенники выдают себя за сотрудников Управления Роспотребнадзора по Москве

^FDB9402B06705B397BD692F24E9791C91039FBE8A2358DD343^pimgpsh_fullsize_distr

В Управление Роспотребнадзора по городу Москве поступили телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора, и которые под разными предлогами просят перевести сумму денег на счет сотрудников Управления – самозванцев.

С Управлением связалась гражданка в городе Краснодаре, которой позвонили и предложили выплатить определенную сумму по решению суда, относительно производителя лекарств, которые гражданка приобрела четыре года назад через интернет.

Чтобы получить компенсацию, женщине переводом «Калибри» должны были перечислить 12 500 рублей на имя бухгалтера Управления Роспотребнадзора по городу Москве. Так, заявитель указывает свои имя, фамилию и отчество бухгалтера.

Сотрудник с такими данными в Управлении Роспотребнадзора по городу Москве не работает. Важно отметить, что Управление Роспотребнадзора никогда не обращается к гражданам с подобными вопросами и никогда не требует денежных средств.

Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует быть внимательными при получении предложений о перечислении денежных средств.

Любую подобную информацию необходимо перепроверить посредством официальных источников, так как подобные предложения чаще всего носят мошеннический характер.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций настоятельно рекомендуется обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, а также направить информацию на адрес: uprav@77.rospotrebnadzor.ru.