Межведомственный профилактический рейд состоялся в поселении Воскресенское

В связи с осуществлением деятельности рабочей группы в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории поселения на постоянной основе организованы профилактические рейды.

10 декабря 2020 года состоялся межведомственный профилактический рейд с участием представителей администрации поселения, филиала «Воскресенское» ГБУ ЦСО «Московский», Московского научно-практического центра наркологии, Сосенского отдела социальной защиты населения УСЗН ТиНАО г. Москвы, а также представителей образовательной площадки «Воскресенская школа» ГБОУ города Москвы «Школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева».

Участники рейда посетили неблагополучную семью, поводом к посещению послужила постановка на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы.

Совместные межведомственные профилактические рейды по посещению неблагополучных семей проводятся в поселении с целью проверки социально-бытовых условий семьи, установления факта отказа от употребления алкогольной продукции, либо наркотических средств, а также проведения профилактических бесед на тему ведения трезвого образа жизни и надлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении своих несовершеннолетних детей.