Метро скоро появится в Троицке

В Москве начали строить линии метро в Троицк на участке от будущей станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента строительства Москвы Петра Аксенова.

«Работы сейчас ведутся на станции “Столбово”, а она имеет свою специфику, накладывается перспективная станция “Столбово-2” ветки “Улица Новаторов — пос. Коммунарка”. И там ведется сейчас активное строительство, которое находится под дорогой “Солнцево-Бутово-Видное” второго этапа», — приводятся в сообщении слова Петра Аксенова.

Новая линия метро пройдет от станции «Столбово» в Троицк. Власти города рассматривают два варианта продления линии. Первый — вдоль юго-восточной стороны Калужского шоссе по территории поселения Десеновское в Троицк (13 км), второй — с северо-западной стороны Калужского шоссе по территории Троицка и поселения Десеновское (15 км).